首页
> 行政确认

核发居住证

事项编码:1162292401395927XC4000709005000

基本信息

事项类型 行政确认 办理部门 县公安局
办件类型 即办件 到场次数 1次
承诺时限 1工作日 法定时限 7工作日
特别程序
咨询电话 0930-5622950
投诉电话 12345;0930-5935513
申办主体 自然人 , 事业法人 , 企业法人 , 社会组织法人
办理地点 广河县城关镇东街社区333号政务服务中心一楼公安局窗口
办理时间 法定工作日:上午 8:30-12:00,下午14:30-18:00(法定节假日期间广河县政务服务网可正常访问、注册和申报业务,网上受理审批工作将在节后正常进行)

受理条件

"【行政法规】《居住证暂行条例》(国务院令第663号)第二条公民离开常住户口所在地,到其他城市居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以依照本条例的规定申领居住证。 第八条公安机关负责居住证的申领受理、制作、发放、签注等证件管理工作。"

申报材料

材料名称来源渠道纸质材料介质要求必要性及描述
"本人身份证及身份 证复印件,同时一寸照片要准备3-4张"申请人自备1份材料类型:原件和复印件
材料形式:纸质 电子
必要

收费情况

是否收费: 0

法定依据

【行政法规】《居住证暂行条例》(国务院令第663号) 第二条公民离开常住户口所在地,到其他城市居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以依照本条例的规定申领居住证。 第八条公安机关负责居住证的申领受理、制作、发放、签注等证件管理工作。

流程图

流程图

常见问题

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统