首页
> 行政确认

核发居民身份证

事项编码:1162292401395927XC4000709004000

基本信息

事项类型 行政确认 办理部门 县公安局
办件类型 承诺件 到场次数 1次
承诺时限 15工作日 法定时限 30工作日
特别程序
咨询电话 0930-5622950
投诉电话 12345;0930-5935513
申办主体 自然人 , 企业法人 , 事业法人 , 社会组织法人
办理地点 广河县城关镇东街社区333号政务大厅一楼公安局窗口
办理时间 法定工作日:上午 8:30-12:00,下午14:30-18:00(法定工作日上午8:30-12:00(法定节假日期间临夏州政务服务网可正常访问、注册和申报业务,网上受理审批工作将在节后正常进行)

受理条件

公民遗失、首次申领、损坏居民身份证的,应当由本人及时到公安派出所申请办理

申报材料

材料名称来源渠道纸质材料介质要求必要性及描述
户口薄申请人自备1份材料类型:原件和复印件
材料形式:纸质 电子
必要

收费情况

是否收费: 0

法定依据

【法律】《中华人民共和国居民身份证法》 第二条居住在中华人民共和国境内的年满十六周岁的中国公民,应当依照本法的规定申请领取居民身份证;未满十六周岁的中国公民,可以依照本法的规定申请领取居民身份证。

流程图

核发居民身份证

流程图

核发居民身份证

常见问题

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统